Влияния гейм-технологий…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4404 Ответить
    Сардана Коврова
    Гость

    Уникальность этой технологии заключается в том, что, будучи изначально средством для развлечения, она помогает в обучении и развитии личности. С чем связан рост популярности гейм-технологии? Во-первых, ребёнок, даже дошкольник, попав в привычную для себя среду, больше интересуется информацией. Ведь согласитесь, опыты и путешествия с любимыми героями всегда нагляднее и интереснее, нежели сухое изложение фактов взрослым. А компьютерные игры позволили визуализировать даже те области, практика работы по которым считалась «сухой» априори. Что же мы имеем в итоге? Воспитанник попадает в привычную для себя среду, где он чувствует себя увереннее, т.к. знает с раннего детства законы этой реальности и может не только принимать их, но и отчасти видоизменять; — заинтересован в результате; не только запоминает, но и визуализирует✊🏻

    #4406 Ответить
    Болдыханова Елена Игнатьевна
    Гость

    И геймификация, и серьезные игры преследуют одни и те же цели: решить проблему, мотивировать и стимулировать обучение посредством игрового мышления и техник.
    Конечно, одно дело играть в игры для развлечения или чтобы удовлетворить дух соперничества, и совсем другое — делать это в контексте обучения на рабочем месте. Но все же, применение игр в обучении имеет множество плюсов!

    #4421 Ответить
    Сардана Коврова
    Гость

    Да, абсолютно с Вами согласна ✊🏻

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #4421 на Влияния гейм-технологий…
Ваша информация: