Иллюстрации в детских книгах

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4147 Ответить
    Алексеева Наталья Николаевна
    Гость

    В современный век изобилия книжной продукции, в том числе и детской художественной литературы, нет «цензуры». И каждый автор или иллюстратор может написать то что ему кажется правильным. Бывают такие иллюстрации в книгах для дошкольников, в которых с трудом можно узнать, что на картинке изображен зайчик. 🙂 Но при этом считается, что непривычный образ героя учит ребенка толерантности, доброжелательности, принятию того кто отличается внешним вида. Как вы считаете нужна ли «цензура» и до какого возраста?

    #4154 Ответить
    Болдыханова Елена Игнатьевна
    Гость

    Иллюстрация — освещение, наглядное изображение которое сопровождает и дополняет текст. Да, сейчас некоторые книги перенасыщены яркими, кричащими иллюстрациями. И иногда подобные картинки имеют прямо противоположный эффект. Вместо того чтобы дать возможность ребенку самостоятельно «вообразить» прочитанный текст, героев, события, он навязывает ему готовый и не всегда корректный образ. Поэтому «цензура» в книжных иллюстрациях наверно нужна.

    #4392 Ответить
    Людмила
    Гость

    Согласна с вами, книг очень много, но от некоторых становится страшно, цензура должна быть обязательно

    #4416 Ответить
    Надежда
    Гость

    У нас есть отличные иллюстраторы и российские и местные, но к сожалению, в последнее время не очень рисуют, не по содержанию,иногда не учитывают возраст детей…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Иллюстрации в детских книгах
Ваша информация: