Использование жестов — «за» или «против»?

Родной язык – дыхание души ребенка Форумы 2 трек — «ЯЗЫК И МЫШЛЕНИЕ» Использование жестов — «за» или «против»?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4211 Ответить
    Мария Иванова
    Гость

    В дошкольной педагогике и логопедии существует практика использования жестов в речевом развитии детей. В презентации Неустроевой Л.С. наглядно можно увидеть, как используются жесты в работе педагога. Использование жестов дает возможность ребенку не только услышать, но и увидеть то, что говорит педагог. Как правило, визуально дети намного лучше усваивают информацию, чем на слух. Жест привлекает внимание ребенка, способствуя концентрации на информации, тем самым обеспечивает активное участие ребенка в разговоре. Но учитывая то, что жестами легче овладеть, не заменит ли это ребенку речь?

    #11399 Ответить
    Charlesacame
    Гость
    #11408 Ответить
    JacobBig
    Гость

    Абсолютно каждый может чувствовать страх и тревогу в процессе своей жизни. Страх – абсолютно нормальное ощущение, помогающее нам спасти себе жизнь в момент опасности. Хотя подавляющее количество страхов это просто напросто иррациональное переживание. К примеру страх темноты. С подобным чувством возможно бороться, есть довольно таки действенные техники, поподробнее узнать можете в известном уже материале
    тест на нарцисса При этом может ощущаться страх реальной опасности, конкретно это состояние помогает сохранить человеческую жизнь в опасных ситуациях. Так что страх это здоровое состояние, проблема может возникнуть лишь в случае, если этот страх ежедневно мучает вас. В таком случае необходимо предпринять конкретные меры, обращаться в центр психологической помощи.

    #11455 Ответить
    ManuelUnder
    Гость
    #11462 Ответить
    Howardpeeks
    Гость
    #11500 Ответить
    Robertcoern
    Гость
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Ответ #11462 на Использование жестов — «за» или «против»?
Ваша информация: