как называются элементы в фигурном катании

Родной язык – дыхание души ребенка Форумы 3 трек — «РЕБЁНОК И КНИГА» как называются элементы в фигурном катании

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #11333 Ответить
    Brandonelers
    Гость

    Как научиться кататься на коньках

    Коньки и каток уже не одно столетие являются одним из любимых зимних развлечений у многих народов мира. Сегодня покататься на коньках при желании можно в любое время. Сейчас существует множество закрытых ледовых площадок, на которых, можно кататься на коньках круглый год. Но такой способ развлечения доступен не всем, ведь кто-то до сих пор не умеет кататься на коньках. На самом деле, это не проблема, и таким умением, можно легко овладеть, было бы желание [url=https://myldinka.ru/blog-shkoly-figurnogo-kataniya-ldinka/vidy-i-osnovnyye-elementy]как называются элементы в фигурном катании[/url]

    Конечно, коньки дело не шуточное, и лучше всего, нанять профессионального инструктора, который постепенно и грамотно, научит вас кататься на коньках. Благодаря такому подходу, вы избежите ненужных травм и разочарований. Но если вы все же, решили действовать самостоятельно, то вам поможет данный короткий инструктаж:

    1. Первое, что вам нужно — это коньки. Вы можете их взять напрокат, но если вы решили серьезно подойти к делу, лучше иметь свои. Размер должен быть четко по ноге, она не должна шататься и ерзать в ботинке. Стопа должна быть плотно зафиксирована. Если вдруг коньки немного велики, наденьте толстые, можно даже шерстяные носки. Если внутри коньков будет свободно, то есть большая вероятность получить травму.

    2. Туго зашнуруйте шнурки коньков перед выходом на лед. Нужно все тщательно зафиксировать.

    3. После выхода на лед, не торопитесь кататься без опоры. Конечно, данную операцию, лучше совершать с инструктором, который вам обо всем расскажет, и все покажет. В случае самостоятельного обучения катанию на коньках лучше выбирать площадки, где есть на что опереться. Кататься при этом лучше согнув немного ноги.

    4. Для того чтобы научиться кататься на коньках, лучше выбирать коньки без зубцов спереди. Если же у вас есть только такие, то не стоит отталкиваться ими от поверхности ввиду отсутствия должного опыта катания на коньках, ведь это очень травмоопасно.

    5. Для того, чтобы у вас получилось скользить, нужно совершать толчки внутренним ребром вашей опорной ноги. Вторую ногу при этом, нужно как-бы выносить вперед.

    6. Ноги в коленях всегда должны быть направлены немного друг к другу, а носки стоп, наоборот, в разные стороны.

    7. Перемещайте вес с ноги на ногу в процессе катания. Например, при отталкивании от поверхности правой ногой, переносите вес тела на левую и наоборот. Всегда держите равновесие, иначе очень легко упасть и получить травму. Держите ноги в чуть согнутом состоянии и всегда следите за углом наклона вперед.

    8. Прежде чем становиться на коньки, следует помнить, что в данном виде физической активности, принимают участие все группы мышц. Поэтому перед тем как начать заниматься фигурным катанием, необходимо проанализировать уровень своей физической подготовки и укрепить мышцы.

    9. Прежде чем начинать занятия по фигурному катанию обязательно сделайте разминку.

    Удачного вам катания и приятного обучения. Верьте в себя и в свои силы.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
Ответ в теме: как называются элементы в фигурном катании
Ваша информация: