Книги или гаджеты?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3462 Ответить
    Алексеева Наталья Николаевна
    Гость

    Огромная роль детской книги, художественной литературы в формировании личности является общепризнанной. В наше время очень много книг, библиотек. Но так ли важно, чтоб книга была бумажной (в классическом понимании) или можно читать с ребенком по средствам гаджетов? Как вы считаете?

    #3609 Ответить
    Мария Осипова
    Гость

    Важно наверное, чтобы читать ребенку, независимо от средств…книга или гаджет. Главное, чтоб ребенок понимал, сопереживал и умел слушать.А с возрастом, любовь к чтению художественной литературы не исчезала.

    #3761 Ответить
    Марфа Попова
    Гость

    Главное должна быть совместная деятельность, совместные чтения, просмотры, и главное чтоб это было доступно и интересно ребенку.

    #3765 Ответить
    Людмила Лаптева
    Гость

    На мой взгляд, с малышом лучше читать бумажную книгу, перелистывая, беседуя, возвращаясь любимым страницам. А со временем, освоив чтение, ребенок может перейти на гаджеты

    #3769 Ответить
    Марфа Попова
    Гость

    Но по моему книга с качественной иллюстрацией и интересным содержанием намного лучше гаджета

    #4045 Ответить
    Мария Осипова
    Гость

    Да книга с хорошей иллюстрацией важна для малышей, однако в старшем дошкольном возрасте, в силу разных причин гаджеты занимают все большое место, книга становится менее популярной к сожаленью. Как показывает практика, интерес у старшего дошкльника поддерживается где то первые 5-10минут, а на гаджетах слушают, смотрят…, задают вопросы, обсуждают

    #4046 Ответить
    Мария Осипова
    Гость

    И это конечно, печально…дети быстрее начинают говорить и общаться на русском языке, что с одной стороны приветствуется, а с другой — идет «выталкивание»родного якутского языка

    #4123 Ответить
    Алексеева Наталья Николаевна
    Гость

    Благодаря местным издательствам (например «Бичик») появилось много интересных, познавательных интерактивных книг для дошкольников. Много талантливых педагогов которые сами сочиняют стихотворения, загадки, сказки на якутском языке. Хорошо, если бы была возможность печатать авторские книги наших педагогов. Слушая Марину Семеновну Аромштам, услышала отличную идею, чтоб в озвучивании книг приняли участие сами дети. Очень здорово было бы слушать сказку на родном языке, где герои говорят голосами детей.

    #4155 Ответить
    Болдыханова Елена Игнатьевна
    Гость

    Очень заинтересовал сайт «Папмамбук». Спасибо Марие Семеновне за знакомство и обзор сайта. К сожалению я не знаю имеет наше издательство «Бичик» подобную интернет платформу, где наши педагоги могли бы публиковать свои авторские книги.

    #4332 Ответить
    Ольга
    Гость

    Независимо от технологического процесса, книга всегда будет незаменимым источником информации, который следует оберегать.
    Чем больше ребенок читает, тем он грамотнее. Он видит текст, понимает, как он устроен, и применяет эти знания в повседневной жизни.
    Дети часто копируют основные источники информации: телевизор, компьютерные игры. Если ребенок смотрит ролики с youtube, то он будет разговаривать как видеоблогер, если читает – будет использовать фразы любимых героев.

    #4391 Ответить
    Людмила
    Гость

    Тема очень актуальна, считаю что чтению отведено очень мало времени, родители все время заняты, придя домой не хотят общаться с детьми им проще включить мультики и телефон.
    Я мама троих детей, в свое время, мои не могли уснуть пока им не почитаешь, у себя группе мы тоже стали практиковать чтение перед дневеым сном. Дети привыкли и всё время ждут, когда им почитаем, и засыпают спокойно

    #4420 Ответить
    Сардана Коврова
    Гость

    Детские журналы «Чуораанчык» и «Колокольчик» являются благоприятной площадкой для конструктивного диалога с родителями, педагогами и учащимися всей республики💫 Для педагогов там имеется содержательные дидактические материалы, для детей и родителей много рубрик познавательно-развлекательных материалов. Помимо печатных изданий вы можете нас найти в социальных сетях, Ютуб канале. Обязательно посмотрите сайт Детского издательства Кэскил — keskil 14.ru. Теперь журналы оживляем, постоянные ссылки на другие наши каналы есть. Все СанПиН придерживается и на основе стандарта выходят. Для педагогов, вот уже 3й год проводим диссемиацию педагогического опыта с выдачей сертификата✊🏻 В общем, есть много новых подходов👍🏻

    #4422 Ответить
    Болдыханова Елена Игнатьевна
    Гость

    Уже посетила! Замечательный сайт! Спасибо большое

    #4467 Ответить
    IronGamers
    Гость
    #4469 Ответить
    Donaldadome
    Гость
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
Ответ в теме: Ответ #3609 на Книги или гаджеты?
Ваша информация: