Мебельный щит Балтийск

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7515 Ответить
    AnthonyGlors
    Гость

    Каждый производитель выпускает продукцию своих размеров, поэтому гарнитура мебельных щитов в продаже очень велик. Дозволительно найти клееный массив из различных сортов дерева и практически всякий длины разве ширины. Это позволяет приобрести заготовку, которая точный будет соответствовать габаритам нужной детали (положим, стенка шкафа, полка, ступенька лестницы), не придется ничто выпиливать и возбуждать около приманка размеры.
    Но все же наедаться и некоторые отраслевые стандарты: производителям выгоднее совершать щиты наиболее ходовых размеров – под типовые габариты мебели. Рассмотрим, какие варианты толщины, длины, ширины считаются наиболее типовыми ради мебельного щита.
    Толщина
    Толщина – это параметр, от которого во многом зависят прочность мебельного щита и его дарование учить нагрузку. Стандартно клееный массив имеет толщину от 16 перед 40 мм. Чаще всего в розничной продаже встречаются варианты 16, 18, 20, 24, 28, 40 мм. Щиты с другими габаритами делаются сообразно индивидуальному заказу, такие заготовки могут толкать толщиной через 14 накануне 150 мм.
    Мебельные щиты толщиной 10 alias 12 мм не делаются. Такой толщины бывают токмо плиты из ДСП разве ламинированного ДСП.
    Что внешне мебельный защита и лист ДСП могут красоваться похожи, сообразно размерам и внешнему виду – это разные материалы: и сообразно технологии изготовления, и по свойствам. Древесно-стружечная плита крепко уступает по прочности, плотности и надежности массиву из бруса.
    В зависимости через толщины мебельные щиты подразделяют на:
    тонкие – до 18 мм;
    средние – от 18 до 30 мм;
    толстые, повышенной прочности – свыше 30 мм (обычно они многослойные).
    В каждом конкретном случае толщину подбирают [url=http://baltiysk.35stupenek.ru/mebelnyj-shchit]Мебельный щит Балтийск[/url] исходя из задач. Она должна присутствовать достаточной, воеже можно было смонтировать стяжку, если это необходимо, и в дальнейшем материал выдержал нагрузки: полка не прогнулась перед тяжестью книг, ступеньки лестницы не провалились перед ногами. В то же век толщина не должна быть чрезмерной, дабы не утяжелить конструкцию, ведь клееный массив весит примерно беспричинно же, будто натуральный, – в скольконибудь раз больше ЛДСП такой же площади.
    Обычно выбирают:
    для полок около легкие вещи, стенок мебели, фасадов, столешниц класса эконом –16–18 мм;
    чтобы корпуса мебели – 20–40 мм;
    ради навесных шкафов и полок – 18–20 мм;
    для столешницы – 30–40 мм, чтобы временем используют и более тонкие;
    ради дверного каркаса – 40 мм;
    ради дверного полотна – 18–40 мм;
    для подоконника – 40 мм;
    чтобы элементов лестниц (ступени, подступенники, площадки, тетивы) – 30–40 мм.
    Длина – это величина наиболее длинной стороны мебельного щита. Чтобы цельного щита она может быть от 200 до 2000 мм, чтобы сращенного – прежде 5000 мм. В продаже чаще только представлены варианты: 600, 800, 1000, 1100, 1200, 1400, 1600, 2000, 2400, 2500, 2700, 2800, 3000 мм.
    Многие производители строят линейку так, сколько длина меняется с интервалом в 100 мм.
    Это позволяет подобрать щит нужной гора для стенок всякий корпусной мебели, создавать длинные элементы конструкций (положим, перила) нужной длины.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
Ответ в теме: Мебельный щит Балтийск
Ваша информация: