Родной язык

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4205 Ответить
    Аюна
    Гость

    Для каждого человека родина начинается с его родного языка. С помощью него он начинает познавать окружающий мир, говорит свои первые слова. Человек растет, запоминает все больше слов. С помощью своего родного языка он говорит самые приятные и теплые слова близким, признается в любви.
    Мы слышим родной язык с рождения. Он отражает наш быт, культуру и обычаи народа. У каждого народа он свой, уникальный. С помощью него люди выражали друг другу свои эмоции, чувства. Язык – это легкий и надежный способ передачи информации между людьми.

    #4212 Ответить
    Ньургуйаана Афанасьевна Дмитриева
    Гость

    Родной язык — это язык, усваиваемый ребенком в раннем детстве путем подражания окружающим его взрослым.
    Самоопределение ребёнка и мир его ценностей формируются под влиянием родителей на том языке и в тесной связи с той культурой, представителями которой являются родители. Нужно строить своё общение с ребёнком на своём родном языке. Родной язык усваивается, когда на нём говорят, читают книги, рассказывают сказки, объясняют и подают пример культуры речи.

    #4227 Ответить
    Елена Антонова
    Гость

    Фольклор является одной из форм общественного сознания устной формой народной истории, памятью о жизни ушедших в прошлое предков, своеобразной народной философией.Через родную песню, сказку, чабыр5ах,тойук,осуохай , овладевая языком своего народа, его традициями, обычаями ребенок дошкольного возраста получает первые представления о культуре своего народа. И поэтому можно организовать целенаправленное поэтапное приобщение детей к устному творчеству народа саха в ходе реализации проекта, направленного на развитие творческих способностей

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #4212 на Родной язык
Ваша информация: