Творческие технологии в развитие речи

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4231 Ответить
    Елена
    Гость

    Процесс модернизации российского образования привел к принятию новых образовательных стандартов, направленных на полноценное развитие творческих способностей ребенка. Связано это с тем, что государство и общество хотят видеть личность творческую многоплановую, родители, в свою очередь, желают развивать ребенка в разных направлениях и получить в конечном итоге личность воспитанную, неординарно мыслящую, соответствующую сегодняшним требованиям общества.
    В связи с этим, особую актуальность приобретает проблема развития речевого творчества у детей дошкольного возраста с помощью современных образовательных средств, так как творческая личность должна обладать высоким уровнем речевого творчества. В нашем треке представлены интересные мастер-классы по развитию и совершенствованию речи дошкольников через приемы и технологии творческого развития дошкольников.
    Как вы считаете использование данных технологий в работе по развитию родного языка используется как вариативность содержания образовательного процесса или они являются основными технологиями для развития речи дошкольника?

    #4338 Ответить
    Эльвира
    Гость

    Доброго времени суток! Задача педагогов состоит в том, чтобы создать условия каждому ребенку для практического овладения разговорной речью, выбрать такие оптимальные технологии, которые бы позволили ему проявить и совершенствовать свою речевую активность. Какие технологии использует педагог в своей работе, зависит от него самого и от уровня речевого развития детей. Большинство игровых технологий, представленных в мастер-классах, очень эффективны при работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Поэтому я бы их назвала основными технологиями завтрашнего дня при работе с детьми с речевой патологией.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #4338 на Творческие технологии в развитие речи
Ваша информация: