Добрый день уважаемые участники НПК!

• Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Марфа Попова
    Гость

Добрый день! Общение на родном языке очень важно для общего развития ребенка, без знания своего родного языка не возможно изучения истории своего народа, невозможно воспитать подрастающее поколение без знания прошлого, как потом привить любовь к родному языку, природе, любовь и уважение к Родине и уважение другим национальностям, проживающим вместе.
    Для гармоничного развития личности ребенок должен говорить и выражать свои сформированные мысли.
    И для этого нужно много разговаривать с ребенком, читать совместно художественную литературу, стихи, сказки, обсуждать все это вместе. И любить звуки, ритм, музыку родного языка.

#3635 Ответить
    Татьяна Колмогорова
    Гость

Спасибо Марфа, будьте добры, скажите, какие проблемы имеются в рамках именно вашего детского сада по развитию родного языка ребенка?

#3824 Ответить
    Марфа Попова
    Гость

Хотя я живу в сельской местности, где языковая среда для развития якутского языка как бы полностью присутствует, я заметила что в последнее время, где то года 3 как, дети между собой больше разговаривают на русском языке. Я думаю это влияние интернета в сельской местности. Как бы развитие и сопуствующее этому развитию изменения.

#3825 Ответить
    Марфа Попова
    Гость

Хотя в 21 веке билингвизм у детей – распространенное явление.

#4144 Ответить
    Татьяна Колмогорова
    Гость

Как Вы думаете, какое решение данной проблемы имеется? Как педагог дошкольного образования, что Вы можете предложить в решении этой проблемы?

#4153 Ответить
    Елена
    Гость

Здраствуйте, согласна с Марфой, что на сегодняшний день билингвизм распространен. Дошкольный возраст очень благоприятен для изучения нескольких языков, но при этом родной язык должен быть в приоритете. Какие методические разработки (возможно авторские) Вы используете в своем ДОУ для обучения или сохранения родного языка?

#4280 Ответить
    Анисия Скрябина
    Гость

Добрый вечер. Просмторела все мастер-классы. Представлены все направления работы по речевому развитию детей: словарная работа, воспитание звуковой культуры речи, формирование грамматического строя речи, формирование связной речи и рассказывания, воспитание любви и интереса к художественному слову.
    Идет работа по обогащению предметной среды, много авторских игр, пособий. Активно используется интерактивные средства. Можно утверждать, что условия для речевой деятельности детей созданы. Но вместе с тем не очень четко видна интеграция образовательных областей.

#4318 Ответить
    Иванова Татьяна
    Гость

Согласна с Вами, Анисия. Тоже хотелось показать и рассказать именно интеграцию всех образовательных областей, но, к сожалению, всё не вместилось в МК, поэтому получилось всё вкратце и сжато.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Добрый день уважаемые участники НПК!
Ваша информация: